MEXIQUE

Lot 103
Résultat : 48EUR
MEXIQUE
Sujet figurant un oiseau la tête et les pattes en argent 825 millièmes à décor gravé et le corps formé d'un oeuf en pierre dure. Travail Mexicain du XXe siècle Poids brut total : 154,8g Hauteur : 12,5 cm On y joint : Tasse à kava en métal argenté à décor au repoussé figurant des fleurs stylisées reposant sur des pieds cambrés à décor gravé. La cuiller à cuilleron ajouré en argent 800 à manche à décor floral stylisé. XXe siècle Cuiller : Hauteur : 19,5 cm - Poids brut : 115,24 g Tasse : Hauteur : 11,5 cm (Manque un pied)
Mes ordres d'achat