ARTS DE LA TABLE

Lot 105
Résultat : 34EUR
ARTS DE LA TABLE
Ensemble en métal et métal argenté comprenant : - Beurrier en inox la plateau à bord mouvementé. Longueur : 22 cm - Pince à sucre en métal argenté à décor gravé d'un bouquet fleuri. Hauteur : 10 cm - Plateau à carte de visites en métal argenté à bord mouvementé orné de joncs rubanés, et branches feuillagées. Longueur : 24 cm - Largeur : 13 cm - Briquet de table en métal argenté à décor de godrons et frise de perles, marqué Ronson au revers. Hauteur : 6 cm - Largeur : 8,5 cm - Coupe à bord festonné en métal argenté à deux anses mobiles retenues par des mufles de lion le corps cannelé reposant sur une base circulaire godronnée. Hauteur : 9 cm - Diamètre : 12,5 cm (Usures) - Ramasse-miettes en métal argenté le manche conique à décor cerclé. Largeur : 15 cm - Passe-thé en métal argenté à décor d'un résille ajourée, provenant de l'Hotel Tajmahal à Bombay. Hauteur : 4 cm - Largeur : 12 cm (Accident) - Coffret en métal argenté ouvrant par un couvercle semi-cylindrique et à décor gravé d'un médaillon. Hauteur : 8 cm - Largeur : 15 cm - Profondeur : 7 cm XXe siècle Usures et états divers. - Seau à glace en métal argenté le couvercle orné d'un médaillon circulaire en applique et une pince à décor de griffes. Marqué Crescent au revers. Hauteur : 27 cm - Diamètre : 18 cm
Mes ordres d'achat