ARGENTERIE

Lot 107
Résultat : 80EUR
ARGENTERIE
ORBRILLE Partie de ménagère en métal argenté à décor géométrique de style Art déco comprenant douze couteaux de table, douze couverts de table, douze cuillers à dessert et une louche Poinçons de la maison Orbrille. Dans des coffrets. Longueur : Couteaux : 24,5 cm - Couverts : 21 cm - Cuiller à dessert : 14 cm - Louche : 33 cm On y joint un service à découpé en métal argenté à décor géométrique de style Art déco dans un coffret, une pelle à poisson à modèle aux filets et une pelle à gâteau en métal argenté et doré de style Louis XVI, un couvert à salade à manche en métal argenté à décor de feuilles d'acanthe dans un coffret.
Mes ordres d'achat