ARGENTERIE

Lot 109
Résultat : 60EUR
ARGENTERIE
Taste-vin en argent 950 millièmes, le corps à décor de pastilles et godrons. Poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre MP. Milieu du XXe siècle Diamètre : 7 cm - Poids : 40g On y joint : - Paire de salières en argent, le corps fuselé ornée d'une frise torsadée reposant sur piédouche. Travail étranger, début XXe siècle Hauteur : 11,5 cm - Poids : 65,5 g Chocs - Pelle à glace à manche en argent fourré, cuilleron en métal doré à décor gravé d'un trophée de musique et ruban. Début XXe siècle, chocs Hauteur : 25 cm
Mes ordres d'achat