CHOISY-LE-ROY - DEUX ASSIETTES

Lot 198
Résultat : 13EUR
CHOISY-LE-ROY Deux assiettes en faïence fine à décor imprimé en noir "La limonadière" pour l'une, "Au tambour rouge" pour l'autre, l'aile ornée d'une frise de fleurs et fruits alternés. Cachet en creux au revers, P&H Choisy pour Paillard et Hautin. XIXe siècle Diamètre : 23 cm
Mes ordres d'achat