PORCELAINE

Lot 203
Résultat : 46EUR
PORCELAINE
Collection de tasses et leur sous-tasse en porcelaine comprenant : - Dans le goût de Sèvres, une tasse litron à fond jaune et décor de roses sur fond noir, une tasse sur piédouche à fond bleu à décor polychrome et doré de fleurs. Marques apocryphes. Hauteur : 5 et 5,5 cm - MINTON, tasse à café à décor fleuris sur fond de résille bleue Cachet au revers. Hauteur : 7 vm - Paris et divers, trois tasse à fond framboise ou vert à décor floral. XXe siècle Accidents.
Mes ordres d'achat