Céramiques XXe siècle

Lot 205
Résultat : 50EUR
Céramiques XXe siècle
GOUDA - HOLLAND Réunion de six pièces en faïence à fond brun noir à décor stylisé de motifs végétaux polychrome sur fond crème comprenant : - Vase ovoïde, signé et numéroté sous le pied "564 Gratius made in Holland Gouda, 2505 Hauteur : 22 cm - Vase pansu à deux anses, sur une base circulaire, signé et numéroté au revers 2505 Madeleine Gouda Holland" Hauteur : 24 cm - Vase cornet reposant sur une base circulaire, signé et numéroté sous le pied : "747 Floor Goedewaagen Gouda Holland" Hauteur : 20,5 cm - Petite jardinière à section circulaire, signée sous le pied "427 Grotius Gouda Made in Holland 539" Hauteur : 14 cm (Fêlure) - Petite aiguière, signée et numérotée "596 Batan AL Gouda Holland" Hauteur : 17 cm - Petit vase à col crenelé , signé et numéroté sous le pied "2505 Emmy Gouda Made in Holland" Milieu XXe siècle
Mes ordres d'achat