LONGWY

Lot 209
Résultat : 90EUR
LONGWY
LONGWY Assiette à bord mouvementé en faïence à décor polychrome dit d'émaux de Longwy, figurant des branches fleuries sur fond bleu turquoise, le bassin orné d'un oiseau branché dans un médaillon en réserve. Au revers, cachet imprimé aux dix croix de Lorraine et numéro D.5669. Première moitié du XXe siècle Diamètre : 26 cm
Mes ordres d'achat