CERAMIQUE

Lot 211
Résultat : 28EUR
CERAMIQUE
Ensemble comprenant : - Plat circulaire en porcelaine à décor polychrome d'une résille fleurie sur l'aile à fond framboise et d'un bouquet en réserve au centre, signé Mazay, dans un écrin avec la pelle à gateau assortie. LIMOGES, moderne Diamètre : 28 cm Coffret : 41 x 35 cm - Dans le goût de Rouen, grand plat circulaire en faïence à décor en camaieu bleu de motifs de ferronnerie, guirlandes, coquilles et enroulements et d'un médaillon armorié au centre. Style XVIIe siècle, moderne. Diamètre : 39,5 cm - Paire de coffrets couverts en faïence de forme ovale, à fond bleu turquoise orné de motifs d'écailles dorés et frises de perles, prises simulant une pomme de pin. Fin XIXe siècle Hauteur : 17 cm - Largeur : 16 cm - Profondeur : 12 cm Egrenures
Mes ordres d'achat