JAEGER LECOULTRE

Lot 38
Résultat : 210EUR
JAEGER LECOULTRE
Montre de dame en or jaune 18K 750° millièmes à mouvement mécanique. Boîtier rond or jaune 18K 750° millièmes, lunette lisse, couronne cannelée au dos du boîtier, fond clipsé. Cadran argent, chiffres arabes et index épis appliqués or rose, aiguilles dauphine. Sans bracelet Cadran et mouvement signés. Boîtier numéroté 148852 Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre K496. Calibre numéroté 1343567 Trace de poinçon de maître français dans le fond du boîtier Diamètre : 16 mm Poids brut : 6,78 g (sans le mouvement mais avec le verre) Condition Report : Bon état général, rayures d'usage sur le fond de boîte, verre avec égrisures et fêle, la montre était en état de fonctionnement lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans la durée.
Mes ordres d'achat