ATELIER VICTOR MENARD

Lot 15
Résultat : 105EUR
ATELIER VICTOR MENARD
Victor Pierre MENARD (1857-1930) "Esquisse de l'aveugle au Bénitier" Huile sur toile, signée en bas à droite, sur un panneau de bois peint d'une esquisse de ferme bretonne. Etiquette au dos. Hauteur : 25,5 cm - Largeur : 35 cm Cadre : 33,5 x 43 cm - Attribué à Victor Pierre MENARD (1857-1930) L'aumône devant l'église en Bretagne Huile sur toile Hauteur : 65 cm - Largeur : 54 cm Petits manques, pliure dans le bas.
Mes ordres d'achat