ATELIER VICTOR MENARD

Lot 16
Résultat : 90EUR
ATELIER VICTOR MENARD
Victor Pierre MENARD (1857-1930) - La délivrance de Saint-Pierre Huile sur toile, contrecollée sur carton, signée en bas à droite et datée 1894, avec envoi à Madame Nicole Velly. Hauteur : 26 cm - Largeur : 29 cm Cadre : 29 x 32 cm (Griffures) - Esquisse d'école : La fuite en Egypte Huile sur toile, signée et titrée au dos sur le châssis. Hauteur : 40,5 cm - Largeur : 32,5 cm Cadre : 48,5 x 40,5 cm Accidents et restaurations - Déjeuner en bord de rivière (copie d'après l'original par Victor MENARD) Huile sur toile, signée et annotée au dos sur le châssis. Hauteur : 32 cm - Largeur : 46 cm Griffures et petits manques. Restauration.
Mes ordres d'achat