ATELIER VICTOR MENARD : CHARLOTTE MOREL

Lot 39
Résultat : 32EUR
Charlotte MOREL (Active fin XIXe, début XXe siècle) Epouse du peintre Victor Pierre MENARD (1857-1930) - Col et devant de corsage - Projet d'éventail Dessins à la gouache sur papier, signés au crayon en bas à gauche. Un titré. Cadres en bois et pâte dorés à décor de frises de feuilles d'eau et frises de perles. A vue : Hauteurs : 50 et 40 cm - Largeurs : 57 et 64 cm Cadres : 61 x 67 cm et 49 x 73 cm Petits manques aux cadres.
Mes ordres d'achat