ATELIER VICTOR MENARD : CHARLOTTE MOREL

Lot 40
Résultat : 220EUR
Charlotte MOREL (Active fin XIXe, début XXe siècle) Epouse du peintre Victor Pierre MENARD (1857-1930) Réunion de douze projets d'éventails et écran sur le thème floral ou des scènes galantes Aquarelle sur papier, certains signés et certains datés. Circa 1886, 1889 Hauteurs : de 21 à 35,5 cm - Largeurs : de 20 à 63 cm (Sans garantie d'état) Etats divers On y joint de quatre petites gouaches sur soie.
Mes ordres d'achat