ATELIER VICTOR MENARD : CHARLOTTE MOREL

Lot 41
Résultat : 85EUR
Charlotte MOREL (Active fin XIXe, début XXe siècle) Epouse du peintre Victor Pierre MENARD (1857-1930) Ensemble de quatorze feuillets figurant des portraits, études, académies ou paysages de campagne au crayon, craie blanche et au fusain. La plupart signés et datés Circa 1881-1884. Hauteurs : de 30,5 cm à 61 cm - Largeur : de 23 à 46 cm (Sans garantie d'état) Etats divers, accidents.
Mes ordres d'achat