Vallauris et divers

Lot 213
Résultat : 30EUR
Vallauris et divers
GIRAUD à VALLAURIS Suite de trois carreaux en faïence à décor émaillé figurant une église en Provence, un vase fleuri et des voiliers. Hauteur : 15 cm - Largeur : 15 cm Cadre : 28 x 28 cm Ony joint : Ecole moderne Portrait de Rabelais Huile sur toile, signée en bas à gauche et titrée à gauche. Dans un cade en bois et pâte dorés de style Restauration. Hauteur : 33 cm - Largeur : 24 cm Cadre : 44 x 35 cm D'après Yves BRAYER (1907-1990) Jeune homme à la cruche Lithographie en couleurs, signée dans la planche en bas à gauche. A vue : Hauteur : 31 cm - Largeur : 23 cm Cadre : 33 x 25 cm
Mes ordres d'achat