EVENTAILS

Lot 218
Résultat : 60EUR
EVENTAILS
Eventail plié monté à l'anglaise, en os sculpté et ajouré, les panaches orné de profils d'homme dans des médaillons, les brins à décor ajouré et stylisé, la feuille à décor gouaché d'un berger dans un paysage entouré de deux médaillons circulaires ornés de putti. XVIIIe siècle Hauteur : 27 cm - Largeur de la feuille dépliée : 47 cm Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat