EVENTAILS

Lot 221
Résultat : 105EUR
EVENTAILS
S. BLONDEL Histoire des éventails chez tous les peuples et a toutes les époques Ouvrage illustré de 50 gravures et suivi de notices sur l'écaille, la nacre et l'ivoire. Demi-reliure à coins. Comprenant 336 pages. Librairie Renouard. Edition de 1875. Dimensions : 15,5 x 24 cm.
Mes ordres d'achat