CHINE - PORCELAINES

Lot 6
Résultat : 105EUR
CHINE - PORCELAINES
Chine, début du XXe siècle Important vase rouleau en porcelaine à décor en bleu sous couverte de rinceaux fleuris, le col souligné d'une petite frise de nuées, la base ornée de médaillons stylisés. Hauteur : 60,5 cm - Diamètre : 23 cm On y joint : Chine, début du XXe siècle Vase en porcelaine à décor en relief de branches fleuries sur fond bleu. Monté en lampe. Hauteur : 29 cm - Hauteur totale : 61 cm - Largeur : 15 cm
Mes ordres d'achat