CHINE - PORCELAINES

Lot 23
Résultat : 470EUR
CHINE - PORCELAINES
Chine, XIXe et XXe siècle Ensemble en porcelaine polychrome comprenant : - Potiche couverte miniature en porcelaine à décor rouge et or figurant des frises florales. Hauteur : 7 cm (Accidents et manques) - Boîte couverte cylindrique en porcelaine à décor de personnages encadrés d'idéogrammes. Hauteur : 9 cm - Diamètre : 7,5 cm (éclats et restaurations) - Petit vase porte-pinceaux cylindrique en porcelaine à fond jaune à décor d'une scène de bataille entourée de deux frises stylisées. Hauteur : 10 cm - Diamètre : 6,5 cm - Deux boîtes couvertes en porcelaine l'une à fond vert et à décor de dragon l'autre ornée d'un coq. Diamètres : 8,5 et 4,5 cm (Sans garantie d'état)
Mes ordres d'achat