CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 27
Résultat : 320EUR
Statuette en bronze à patine verte figurant le gardien céleste Wei Tuo debout, la main droite sur son épée terrassant un dragon (Accidents, manques, restaurations) H. 24.9 cm
Mes ordres d'achat