CHINE - dans le style de l'époque MING

Lot 28
Résultat : 50EUR
Chine ou Tibet Bouddha Maitreya en fonte dans une mandorle entouré de bodhisattvas reposant sur une semi-sphérique terminée en octogone. Hauteur : 21 cm - Largeur : 11,5 cm - Profondeur : 6,5 cm Importantes usures.
Mes ordres d'achat