CHINE - PORCELAINES

Lot 37
Résultat : 155EUR
CHINE - PORCELAINES
Chine, XVIIIe siècle Vase en porcelaine à décor polychrome d'émaux dits de la famille verte figurant une partie de Go dans un paysage. Hauteur : 18 cm - Largeur : 11 cm col coupé, anciennement monté en lampe, monture accidentée. On y joint : Chine Vase en porcelaine polychrome à décor émaillé d'oies dans un paysage dans un médaillon en réserve sur fond de rinceaux fleuris. Marque apocryphe Yongzheng sous le pied. Hauteur : 30,5 cm - Largeur : 13 cm Accidents et restaurations au col.
Mes ordres d'achat