CHINE

Lot 42
Résultat : 38EUR
CHINE
Potiche couverte de forme balustre en porcelaine émaillée blanc. Début XXème siècle Hauteur : 37 cm Largeur : 19 cm (accident sous le couvercle) On y joint un petit vase en porcelaine à panse globulaire à décor de fleurs, une petite boite hexagonale à décor émaillé vert de fleurs (éclat), une petite boite couverte à décor émaillé sur fond noir d'une girafe et un chausse pied en os à décor gravé d'une élégante cueillant des fleurs (accident)
Mes ordres d'achat