CHINE - PORCELAINES

Lot 43
Résultat : 560EUR
CHINE - PORCELAINES
Chine, XIXe et XXe siècle Ensemble comprenant : - Vase balustre en porcelaine à fond poudré sang de boeuf. Hauteur : 17 cm (éclat) - Deux coupelles sur piédouche en porcelaine polychrome à bords mouvementés l'aile à fond brique orné de motifs floraux les bassins ornés de motifs stylisées végétaux. Hauteur : 5,5 cm - Diamètre : 12,5 cm - Vase miniature en porcelaine à fond vert et à décor en relief de chauve-souris. Hauteur : 5,5 cm - Diamètre : 3 cm - Coupelle en porcelaine à décor émaillé céladon, au centre deux poissons en relief. Diamètre : 15 cm (Sans garantie d'état)
Mes ordres d'achat