JAPON - LAQUE

Lot 48
Résultat : 115EUR
JAPON - LAQUE
Japon Coffret à pique-nique Jubako en laque à quatre compartiments, à décor doré et rouge sur fond brun sombre figurant des branches fleuries. L'intérieur découvre des motif de feuillages dorés sur fond noir et fond pailletés. Début du XXe siècle Hauteur : 18 cm - Largeur : 13 cm - Profondeur : 13 cm Fente sur un côté, petites usures et petits éclats aux bords.
Mes ordres d'achat