MONNAIES - LIBERIA

Lot 374
Résultat : 180EUR
MONNAIES - LIBERIA
Dans un écrin : - Deux monnaies de 25 dollars Liberia en or jaune, années 2000 et 2001 ornées de Martin Luther et Jeanne d'arc. FDC, sous coffret. Diamètre : 1 cm - Poids brut total : 1,4 g - Cinq monnaies 20 dollars Liberia en argent, année 2000, série des avions : HK-1, Eole, Wright 1903 Flyer, Russkij Witiaz, Army Curtiss R3C-2. FDC, sous coffret. Diamètre : 4,1 cm - Poids brut total : 99,8g - Deux monnaies 20 dollars Liberia en argent, année 2000, série des monuments : Paris et Rome. FDC, sous coffret. Diamètre : 4,1 cm - Poids brut total : 39,9g - Une monnaie de 5 dollars Liberia en cupronickel, année 2002, à décor des monuments de Monaco, du Vatican et de San Marco orné d'une pièce de 1 €. FDC - Trois médailles en argent de la série des Présidents français aux portraits de Gaston Doumergue, Jean Casimir Périer et Léon Blum et une médaille en argent "Adieu à la Monnaie française" orné du billet de 500 francs Pierre et Marie Curie. FDC, sous coffret. Diamètre : 4 cm - Poids brut total : 92,4 g
Mes ordres d'achat