MONNAIES EN ARGENT

Lot 378
Résultat : 230EUR
MONNAIES EN ARGENT
Ensemble de monnaies en argent comprenant : - Vingt-huit monnaies cinq francs en argent 850 millièmes, ornées de la Semeuse. Années de 1960 à 1965. - Deux monnaies 50 francs argent 900 millièmes à décor d'hercule. Année 1977. - Sept monnaies de 100 francs en argent 900 millièmes à décor du Panthéon. Années de 1982 à 1984. - Une monnaie 100 francs 900 millièmes à décor de Clovis en buste. Année 1996. - Une monnaie 100 francs 900 millièmes à décor de Charlemagne. Année 1990. - Une monnaie 100 francs 900 millièmes à décor de profil de Lafayette. Année 1987. - Une monnaie 100 francs 900 millièmes à décor de profil de Marie Curie. Année 1984. - Une monnaie 100 francs 900 millièmes à décor d'Emile Zola. Année 1985. Poids brut total : 560,9 grammes. Etat divers. Une fleur de coin.
Mes ordres d'achat