VANUATU

Lot 4
Résultat : 4 550EUR
VANUATU
VANUATU Rambaramp Mannequin commémoratif d'ancêtre composée d'un crâne surmodelé portant une coiffe de plumes et fibres végétales reposant sur un corps en terre crue à décor de pigments naturels, dents de sangliers, coquillages Les épaules et genoux simulant des masques de divinités, pagne en fibres végétales. Les mains tenant des coquillages. Socle de métal Hauteur : 180 cm - Largeur : 52 cm (importantes fragilités, accidents) Retrait : Lot à retirer en dépôt (93)
Mes ordres d'achat