ARCHIPEL DES ÎLES SALOMON

Lot 8
Résultat : 910EUR
ARCHIPEL DES ÎLES SALOMON
Archipel des Iles SALOMON Reliquaire en bois sculpté et pigments naturels simulant un thonidé, le décor incrusté de coquillages, trois ailerons amovibles, ouvre par une trappe découvrant une cavité remplie des fragments de crâne d'ancêtre à décor stylisé de pigments naturels. Socle de métal Longueur : 190 cm (fentes, restaurations) Retrait : Lot à retirer en dépôt (93)
Mes ordres d'achat