ASMAT - IRIAN JAYA

Lot 17
Résultat : 165EUR
ASMAT - IRIAN JAYA
ASMAT - IRIAN JAYA Masque cimier de danse de type Jipae en vannerie polychrome figurant un personnage fantastique , ornement de nez en bois sculpté et patiné à décor de coquillages et plumes de gallinacé domestique et plumes de casoar, fibres végétales. Socle en métal noir. Hauteur totale : 180 cm environ (Accidents notamment au sommet) (Casuariidae spp) (Gallus gallus domesticus) Ces espèces ne sont pas soumises à réglementation notamment au titre de la Convention de Washington (CITES) ni au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996. Retrait : Lot à retirer en dépôt (93)
Mes ordres d'achat