ASMAT - IRIAN JAYA

Lot 45
Résultat : 220EUR
ASMAT - IRIAN JAYA
ASMAT. IRIAN JAYA. Collier pectoral de cérémonie en écorce végétale à décor d'une couronne triple de coquillages grain de café et languettes de corne brune. Au centre un crâne de primate orné de vannerie, graines polychromes et corne rapportée. En partie basse, un décor de fossile, pastilles de coquillage, vannerie tressée, plumes de casoar et plumes multicolores, coquillages grain de café. Sur un socle de métal Hauteur totale : 76 cm env. (petits accidents et manques) (Casuariidae spp) Ces espèces ne sont pas soumises à réglementation notamment au titre de la Convention de Washington (CITES) ni au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996. Retrait : Lot à retirer en dépôt (93)
Mes ordres d'achat