CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 4
Résultat : 90EUR
CHINE, Fours de Cizhou - Epoque MING (1368 - 1644) Deux oreillers en grès émaillé crème et brun, représentant un personnage et un enfant assoupis, les jambes repliées. (Accidents, restaurations, éclats) Longueur : 21,5 et 21 cm
Mes ordres d'achat