PORCELAINES - CHINE

Lot 7
Résultat : 34EUR
PORCELAINES - CHINE
Vase en porcelaine de forme balustre en col évasé, les anses simulant des rongeurs stylisés. Le corps à décor de camaïeu bleu, de motifs géométriques et floraux stylisés. Chine, début XXe siècle. Hauteur : 42 cm - Diamètre : 17 cm. Fêlures en étoiles sous le pied.
Mes ordres d'achat