BIRMANIE - INDE

Lot 16
Résultat : 30EUR
BIRMANIE - INDE
BIRMANIE Marionnette articulée, à tête en bois sculpté et peint, la bouche articulée à coiffe de textile ornée de sequins, riche costume à fond jaune brodé de cabochons et sequins. XXe siècle Hauteur : 70 cm Usures, manques. On y joint : INDE Marionnette à tête en bois peint figurant un musicien, costume en textile argenté et polychrome. Moderne Hauteur : 64 cm Accidents et usures.
Mes ordres d'achat