ARTS DECORATIFS - INDE

Lot 21
Résultat : 10EUR
ARTS DECORATIFS - INDE
Pique-cierge en bois sculpté de frises stylisées et d'animaux fantastiques dans des médaillons. Inde, début XXe siècle Hauteur : 11 cm - Diamètre : 12 cm Fentes, petits accidents On y joint : Ganesh Sujet en terre cuite figurant le dieu assis. XXe siècle Hauteur : 18,5 cm - Largeur : 13 cm - Profondeur : 13 cm Accidents et manques.
Mes ordres d'achat