BIJOUX - MAGHREB

Lot 40
Résultat : 110EUR
BIJOUX - MAGHREB
Ensemble de bijoux ethniques comprenant : - Long collier en perles de pierre dure, verre animé de breloques en métal et argent 800 millièmes. Tunisie, XXe siècle Longueur utile : 54 cm (accidents et usures aux perles) - Poids brut : 459,79g - Collier en argent 800 millièmes doré composé de sept médaillons filigranés alternés de pendeloques perlées et ornés de pompons de perles de pierre dure. Tunisie, XXe siècle Longueur totale : 28 cm - Poids brut : 45,81g - Collier en mailles d'argent 800 millièmes à décor de pendeloques émaillées rouge, jaune, bleu et vert. Grande Kabylie, XXe siècle Longueur totale : 25 cm - Poids brut : 33,38g (Petits accidents)
Mes ordres d'achat