ARTS DECORATIFS XIXE SIECLE

Lot 67
Résultat : 34EUR
ARTS DECORATIFS XIXE SIECLE
Pied de lampe en métal argenté, le fût balustre cannelé orné de motifs végétaux et coquilles, reposant sur une base à collerette ornée de rinceaux et motifs végétaux, terminée par quatre pieds à enroulements. Fin XIXe siècle. Hauteur totale : 50 cm - Largeur : 18 cm - Profondeur : 18 cm. Accidents à un pied, usures à l'argenture, et petits chocs.
Mes ordres d'achat