Carafes

Lot 73
Résultat : 400EUR
Carafes
Paire de carafes en cristal taillé le corps à décor de pastilles et résilles, fond à décor rayonnant, monture en argent 800 millièmes à riche décor en reliefs et gravé de pampres de vigne. Poinçon au cygne. Travail étranger, fin du XIXe siècle Hauteur : 30 cm - Largeur : 15 cm - Diamètre : 13 cm Accidents et manques à la monture, légères usures au cristal.
Mes ordres d'achat