VERRERIE CONTEMPORAINE

Lot 76
Résultat : 48EUR
VERRERIE CONTEMPORAINE
Erwin EISCH (1927) - Cache pot en verre à décor de serpents et motif simulant peau de serpent sur fond violacé. Signature gravée et daté 84, sous le pied. Hauteur : 10 cm - Diamètre : 20 cm - Vase en verre à décor strié bleu sur fond blanc nuancé brun. Signature gravée et daté 81, sous le pied. Hauteur : 11,5 cm - Diamètre : 19 cm On y joint : Vase en verre soufflé à riche décor peint doré et argenté des rinceaux fleuris. Hauteur : 26,5 cm Cassé et collé.
Mes ordres d'achat