VERRERIE XXE SIECLE - D'AVESN

Lot 83
Résultat : 14EUR
VERRERIE XXE SIECLE - D'AVESN
Pierre D'AVESN ( 1901-1990) Coupe octogonale en verre pressé moulé et satiné, le bord à décor stylisé de fruits. Signature P. D'AVESN FRANCE moulée sous le pied. Vers 1940 Hauteur : 10 cm - Largeur : 27 cm - Profondeur : 16 cm. Éclats. On y joint un haut vase en verre soufflé à paraison jaune à décor marbré jaune citron sur le pied. Vers 1970. Hauteur : 30,5 cm - Diamètre : 16 cm. Éclats au pied.
Mes ordres d'achat