VERRERIE XXE SIECLE

Lot 85
Résultat : 24EUR
VERRERIE XXE SIECLE
Haut vase au verre satiné, légèrement teintée jaune et bleu à col évasé, le corps conique orné d'une tige s'enroulant en spirale et terminée d'une pétale. Milieu XXe siècle. Hauteur : 41,5 cm - Diamètre : 15 cm. On y joint un vase en verre satiné à paraison prune à décor gravé d'une branche fleurie sur un tertre rocailleux. Milieu XXe siècle. Hauteur : 40 cm - Diamètre : 15 cm. (usures)
Mes ordres d'achat