Céramiques XXe siècle

Lot 91
Résultat : 11EUR
Céramiques XXe siècle
Vase à deux anses en terre cuite émaillée et mouchetée, à fond beige nuancé brun. Deuxième moitié du XXe siècle. Hauteur : 28 cm - Diamètre : 9,5 cm. Petits éclats au pied. On y joint un vase en faïence émaillée à panses aplaties simulant une toupie à décor émaillé polychrome formant des marbrures et liserais dorés, signé et daté 1989 sous le pied. Hauteur : 8 cm - Diamètre : 20 cm. Éclats.
Mes ordres d'achat