Céramiques XXe siècle

Lot 92
Résultat : 65EUR
Céramiques XXe siècle
ACCOLAY Boite couverte en faïence à couvercle simulant un personnage vêtu d'une fraise, le corps à deux anses animé de motifs stylisés polychrome. Signature incisée au revers. Hauteur : 34 cm - Largeur : 19 cm - Diamètre : 16 cm. Un éclat restauré sur le bord.
Mes ordres d'achat