FAIENCES XIXE SIECLE

Lot 93
Résultat : 28EUR
FAIENCES XIXE SIECLE
EST Ensemble d'assiettes en faïence comprenant : - Assiette à décor d'un bouquet fleuri au centre du bassin et de peigné sur l'aile. Diamètre : 22,5 cm (Egrenures) - Assiette à décor d'un oiseau branché au centre du bassin dans un entourage de guirlande stylisée. Diamètre : 23 cm (fêlures) - Assiette à décor d'une corbeille fleurie au centre du bassin dans un entourage de guirlande stylisée. Diamètre : 23 cm (éclats) - Assiette à décor d'un motif rayonnant stylisé et liseré bleu sur l'aile. Diamètre : 24 cm - Assiette à décor d'un bouquet stylisé et liseré bleu. Diamètre : 22 cm (Egrenures) On y joint une coupelle en faïence à décor d'une fleur de lys. XXe siècle Diamètre : 15,5 cm Eclats
Mes ordres d'achat