FAIENCES XIXE SIECLE - CREIL

Lot 95
Résultat : 50EUR
FAIENCES XIXE SIECLE - CREIL
CREIL Suite de huit assiettes en faïence fine, à décor imprimé et polychrome de scènes animées dans des paysages de campagne, l'aile à fond noir ornée d'une guirlande de fleurs. XIXe siècle Diamètre : 21,5 cm Deux fêlures, une restauration
Mes ordres d'achat