CERAMIQUES CONTEMPORAINES

Lot 96
Résultat : 32EUR
CERAMIQUES CONTEMPORAINES
OLIVIER PETTIT (1918 - 1979) Vase soliflore en grès émaillé à décor émaillé, à fond brun. Signé du monogramme sous le pied. Hauteur : 17 cm - Largeur : 8 cm On y joint : Louis DELACHENAL (1897 - 1966) Vase en grès émaillé brun, beige et gris bleuté. Signé du cachet sous le pied et cachet de Sèvres à la rose. Hauteur : 11,5 cm - Diamètre : 11,5 cm Important fêle.
Mes ordres d'achat