VILLEROY ET BOCH - CONTES RUSSES

Lot 97
Résultat : 165EUR
VILLEROY ET BOCH - 1000 YEAR OLD TOWER METTLACH Suite de douze chope en porcelaine à décor imprimé polychrome illustrant "The russian Fairytales" dans le goût de Boris Zworykine, à monture en étain simulant des toits certains à décor losangiques, d'autres simulant des tuiles écaillées, allongées ou torses. Marques en creux sous le pieds et titres imprimés. Édition limitée à 12500 exemplaires Vers 1989 Hauteur : 16 cm - Largeur : 9 cm - Profondeur : 7 cm
Mes ordres d'achat