Faïences françaises

Lot 98
Résultat : 30EUR
Faïences françaises
EST - LES ISLETTES et divers - Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome dit au chinois d'une personnage tenant un filet à papillons sur un tertre rocailleux. Diamètre : 22 cm - Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un oiseau perché sur une barrière sur un tertre fleuri. Diamètre : 22 cm Circa 1800 Éclats et manques.
Mes ordres d'achat