ESTAMPES DU XXE SIECLE

Lot 151
Résultat : 16EUR
ESTAMPES DU XXE SIECLE
Editions Estampes Modernes à Paris - Berger et son troupeau Lithographie en couleurs, signée au crayon en bas à droite et justifiée 122 en bas à gauche. Cachet sec. A vue : Hauteur : 61 cm - Largeur : 78 cm Taches - Intérieur animé d'un mère et ses enfants devant un berceau. Lithographie en couleurs, signée au crayon en bas à droite et justifiée 93 en bas à gauche . Cachet sec. A vue : Hauteur : 61 cm - Largeur : 70 cm Taches Dans des cadres en noyer mouluré et sculpté à décor d'une frise de feuilles d'eau et d'une frise de perles. Style Louis XVI, XXe siècle Hauteur : 77 cm - Largeur : 94 cm Petits chocs, manque un verre. Bon état général.
Mes ordres d'achat